spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-10 продуктов для похудения, которые всегда должны быть в вашем рационе

Чтобы похудеть, необязательно истязать себя диетами или исключать все продукты, содержание углеводы.

Обратите внимание на 10 видов продуктов, которые обладают прекрасным вкусом и насыщаемостью, а также полезны для здоровья и совсем не опасны для фигуры.

1. Творог

Творог — ваш спаситель, потому что является одним из лучших продуктов способных унять тягу к еде. Выбирайте творог с 0 или 3% жирностью. Этот универсальный продукт, который может стать основой для многих соусов, салатов, а также в качестве перекуса между основными приемами пищи. Если вам не нравится творог, можете заменить его на молочные йогурты с 0% жирностью.

2. Яйца

Яйца — отличный источник белка и аналогично творогу могут стать ценным ингредиентом для множества блюд. Яйца удовлетворяют часть суточной потребности в питательных веществах и минералах, таких как фолиевая кислота, цинк.

3. Рыба или белое мясо

Чтобы во время похудения не испытывать недостатка белка, отдавайте предпочтение постному мясу, белой курице или индейке. Что касается рыбы, для получения омега-3, улучшения самочувствия и памяти выберите скумбрию, лосося или тунца.

4. Зеленые овощи

Чтобы разнообразить рацион, включите в него зеленую фасоль, брокколи или даже горох, которые в сочетании с крахмалсодержащими продуктами позволяют составить здоровую и сбалансированную диету, богатую клетчаткой и минералами. Желательно покупать сезонные овощи, из которых можно приготовить суп из гороха, лука-порея, моркови и свежего картофеля. Горячие жидкие блюда полезны для здоровья и питания, так как обладают питательными свойствами, способствующими регулированию аппетита.

5. Зеленый салат

Зеленый салат — ключ к вечной молодости, ведь его листья богаты калием и антиоксидантами, которые замедляют старение клеток. Салат идеально сочетается с макаронами или рисом, а также кусочками бекона и козьего сыра.

6. Эндивий

В сыром или приготовленном виде цикорий салатный позволяет дать волю вашей кулинарной изобретательности. Эндивий обладает наименьшей энергетической ценностью, богат клетчаткой и витаминами. Кроме того, эндивий обладает мочегонными свойствами, помогая очищать организм от токсинов.

7. Фрукты

Сезонные фрукты богаты клетчаткой, углеводами и витаминами, особенно С. Так яблоко (благодаря пектину) может выступать как в роли десерта, так и ингредиентом для салата (кислые сорта) и компота. Фрукты регулируют аппетит, замедляют всасывание жира и необходимы для поддержания жизненных сил.

8. Легкие напитки

Чтобы оставаться стройными, избежать накопления токсинов и задержки воды, важно пить больше жидкости. Вы можете пить не только воду, но охлажденные напитки: воду с мятой и лимоном, чай со льдом или морс, но без добавления сахара.

9. Сливочное масло и полужирное молоко

Не стоит исключать эти продукты из своего рациона, даже если придерживаетесь диеты! Вы можете позволить себе съесть хлеб с маслом на завтрак, чтобы обеспечить поступление липидов. То же самое относится и к молоку, которое является источником кальция.

10. Приправы

Не у всех есть возможность выращивать полезные травы в саду, поэтому очень удобно всегда иметь под рукой замороженные ароматические приправы, такие как тимьян, эстрагон и кориандр, чтобы придать вкус блюдам и ограничить использование соли. Кроме того, многие пряные травы являются лекарственными. Например, тимьян — отличный антисептик.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта