spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трехлетнему Ярославу из Перми нужны деньги на лечение почек

В этом году молодая семья переехала из Перми в Москву лечить своего трехлетнего сына, у которого диагностирована почечная недостаточность. Мальчику даже не помогла пересадка почки родного отца, который летом пожертвовал своим здоровьем ради выздоровления сына.

Первое время малыш чувствовал себя хорошо, все это время за ним наблюдали врачи. Две недели назад Ярику снова стало хуже, сообщили в благотворительном фонде «Дедморозим».

Обследования нужно начинать немедленно, но у родителей мальчика не хватает средств на проживание в Москве. Пермяков просят помочь.

«Состояние Ярика ухудшилось, семью срочно госпитализировали в Москву. Малышу предстоит пройти обследования в нескольких медицинских центрах», — говорят сотрудники фонда. — Сейчас Ярик и его мама находятся на госпитализации в Национальном медицинском исследовательском центре, но вот-вот семью переведут на дневной стационар, и им придется жить вне стен больницы».

По словам фондовцев, арендовать жилье в течение нескольких недель в Москве родители больного мальчика не в состоянии. В фонде сообщают, что три недели в квартире рядом с медицинским центром будут стоить 70 тысяч рублей. Пока удалось собрать лишь 17 тысяч.

«Если вы хотите помочь финансово, то можете перейти по ссылке. У вас откроется страница с историей семьи Ярослава, ниже вы найдете поле для перевода средств» — просят неравнодушных пермяков помочь маленькому земляку.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости