spot_img

Ученые заявили, что пиво полезно для организма

Однако есть некоторые нюансы.

Употребление пива полезно для организма. К такому выводу пришли немецкие ученые. Они выявили два составе хмельного напитка два вещества, которые положительно сказываются на здоровье человека.

Эти вещества называются — «ксантогумол» и изо-альфа-горьке кислоты, которые содержатся в хмеле. Согласно результатам исследований, ксантогумол способно предотвращать ожирение печени, вызываемое избыточным весом и неправильным питанием. Также вещество предотвращает образование рубцов и убивает раковые клетки печени, говорится на сайте Университета Эрлангена-Нюрнберга.

Также положительно влияют на здоровье изо-альфа-кислоты. Эти вещества предотвращают повреждение печени и ускоряют метаболизм жиров и глюкозы.

Стоит отметить, что из-за наличия спиртного в напитке, положительно влияет на организм только безалкогольное пиво и другие продукты с содержанием хмеля.

Ранее ученые назвали алкоголь полезным для здоровья. По их мнению, умеренное употребление спиртного может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, напомним, что чрезмерное употребление любого алкоголя вредит здоровью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.