spot_img

Уход за губами в домашних условиях

Губы – это оружие многих женщин для завоевания мужчин. Многие мужчины заостряют свое внимание именно на эту возбудительную часть тела девушки. Но в межсезонье, а именно весной и осенью, частенько происходят с ними проблемы. Губы начинают терять свою красоту, они трескаются, шелушатся, бледнеют, сохнут. Для того чтобы этого не случилось, нужно постоянно вести за ними уход.

Питание губ с помощью витаминов

Одной из основных причин ухудшения состояния губ становится авитаминоз. Главными витаминами для губ являются – А и Е. Если их не хватает в организме, значит нужно подпитывать их самим. Для этого не требуется больших усилий. Необходимо просто купить в аптеке в жидкой форме эти витамины и ежедневно вечером смазывать ими губы, не стирать, а подождать пока они сами впитаются. Для такого дела можно также использовать рыбий жир, он содержит в себе много полезных веществ.

Губной массаж

Благодаря массажу поддерживается форма губ, они не теряют свою природную яркость. Нужно смазать губы растительным маслом либо кремом для лица и аккуратно пальчиками массировать по всей длине. Таким образом, улучшается кровообращение и обмен веществ в данной зоне. Делается такая процедура около пяти минут, каждый день.

Медовое обертывание

Мед – один из самых полезных продуктов на земле. Он содержит в себе множество витаминов и микроэлементов. Он помогает при многих заболеваниях, а также при проблемах с губами. Действия достаточно просты: берете растопленный мед, смазываете им губы и область около них на 1 сантиметр, ждете пока впитается. Эта маска, по своему целебному действию, перепрыгивает дорогие косметические средства.

Увлажнение соком алое

Одной из наиболее встречающих проблем с губами есть нехватка влаги, в результате чего они просто пересыхают. Это можно исправить с помощью сока алое. Когда цветок растет дома или есть возможность постоянно его где-то брать, тогда трижды в неделю нужно прикладывать лист со стороны среза к губам на 20 минут. В обратном случае, купить сок алое и делать примочки. Для этого необходимо накапать несколько капель на ватный тампон и прикладывать, также три раза в неделю на 20 минут.

Лед для тонуса

Ежедневно, сутра и вечером, можно смазывать губы льдом, для этого понадобится небольшой кусочек. Он поможет сохранить естественный цвет и тонус.

Общеукрепляющие маски

Можно делать маски для губ из таких фруктов – банан, киви, яблоко. Они придадут хорошего, ухоженного вида вашим губкам. Действия не сложный, нужно просто приложить фрукт и придержать салфеткой на протяжении 10 минут. И полезные свойства сделают свое дело.

Косметические средства

Перед тем как выходить на свежий воздух желательно использовать гигиеническую помаду либо бальзам для губ. Они защитят их от плохого влияния окружающей среды. Также в их действия входит заживление ран и трещинок, их увлажнение.

Для того чтобы декоративная косметика не ухудшала состояние ваших губ, тогда покупайте качественный продукт. Помады дешевых сортов сушат губы, некачественные вещества, которые входят в их состав, могут навсегда погубить красоту ваших губ.

Запомните: сэкономив один раз на помаде, вы подвергаете себя опасности и можете всю жизни восстанавливать после нее свои губы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях