spot_img

В Березниках появилась вторая краевая клиническая больница

Под единым руководством медицинского учреждения объединились несколько больниц: городская больница им.  Е. А . Вагнера, детская городская больница, поликлиники Березников и Усольская районная больница.

Причина создания краевой больницы заключается в экономии и распределение средств. За счет единой системы будут сокращены расходы на административный персонал, а сэкономленные средства пойдут на увеличении зарплаты медработникам и на новое оборудование.

Также отделения общей терапии Березниковской больницы и отделения гастроэнтерологии и кардиологии были переведены из старого здания. Таким образом, в одном стационаре сформирована полноценная диагностическая база, что, в свою очередь, открывает больше возможностей для проведения плановых операций и ранней реабилитации пациентов.

— Для нас главная задача реорганизации — максимально приблизить медицинскую помощь к населению, чтобы она стала доступнее и могла быть оказана в любом месте на высоком уровне, — отметил главный врач Краевой больницы им. Вагнера Михаил Суханов.

Каждую неделю в Березники приезжают пермские врачи, которые проводят офтальмологические операции. Уже скоро больница получит лицензии еще на четыре новых вида деятельности, которые позволят оказывать высокотехнологичную помощь по урологии, онкологии, комбустиологии (ожоговое отделение), а также ортопедии и травматологии.

Ранее «В курсе.ру» подробно рассказывал о создании крупного медицинского центра, который будет обслуживать «северный куст».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади