spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках впервые провели операции по установке кардиостимуляторов

Один из лучших аритмологов страны — Андрей Салтыков — приехал в Березники и вместе с местными врачами провел первые семь операций по установке электрокардиостимуляторов. 

Операции такой сложности до этого момента могли сделать только в краевом центре. Теперь медицинская услуга стала доступна жителям Березников и всего Верхнекамья. В дальнейших планах городской больницы проводить даже такие сложные операции как аортокоронарное шунтирование.

— Впервые в Березниках проведены семь операций по имплантации электрокардиостимуляторов. Теперь жителям северных территорий при опасных нарушениях ритма сердца не нужно ехать в краевой центр, медицинская помощь стала ближе и доступнее для населения. Мы и дальше будем развивать специализированную помощь по разным направлениям, — отметил главный врач городской больницы им. Вагнера в городе Березники Михаил Суханов.

Напомним, 6 декабря на общественных слушаниях по вопросу объединения больниц Березников и Усолья в единый кластер глава краевого минздрава Дмитрий Матвеев рассказал о планах создания на базе Березниковской городской больницы им. Вагнера второй краевой больницы со специализацией в кардиохирургии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах