spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме назвали критичной ситуацию с препаратами от COVID-19 в Прикамье

Депутат Госдумы Анна Кувычко рассказала про нехватку лекарств для лечения коронавируса в крае.

В Госдуме обозначили регионы, которые испытывают проблемы с поставкой лекарств для лечения коронвируса, сообщает пресс-служба «Единой России». Депутат Анна Кувычко сказала, что в этот список вошел Пермский край.

Она основывалась на данных проверок проекта «Народный контроль». Активисты изучили ситуацию в более чем 2,5 тыс. аптек в 45 субъектах. Помимо Прикамья, нехватка лекарств зафиксирована в Хакасии, Иркутской, Липецкой и Саратовской областях, а также в Красноярском крае.

В аптеках региона около месяца наблюдался дефицит лекарств для больных коронавирусом. В краевом Росздравнадзоре выявили нехватку умифеновира, гриппферона, коронавира, гидроксихлорахина, левофлоксацина, моксифлоксацина, азитромицина, цетфриаксона, цефотаксима, ванкомицина и линезолида.

Ранее «В курсе.ру» писал, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин признал, что в пермских аптеках не хватает лекарств от COVID-19. Для покупки бесплатных медикаментов для коронавирусных больных край выделит 98 млн рублей, полученных из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости