spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В клиниках пластической хирургии Прикамья нашли нарушения, угрожающие жизни и здоровью пациентов

Операции делали неподготовленные специалисты.

Специалисты Росздравнзадзора во втором полугодии 2018 года провели проверки в 1 257 клиниках пластической хирургии на территории России, 903 из которых – частные. В итоге в 820 медорганизациях обнаружили более 3 200 нарушений, несущих угрозу жизни и здоровью пациентов.

В основном нарушения выявили в частных клиниках Пермского края, а также Республики Башкортостан, Бурятии и Татарстана, Краснодарского края, Волгоградской, Калининградской, Кировской, Московской, Новосибирской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Так, в медорганизациях отсутствовала возможность круглосуточного медицинского наблюдения и лечения пациентов, использовались недоброкачественные лекарства и изделия, не соблюдались условия хранения лекарств, отсутствовало профильное медоборудование. Кроме того, в клиниках Прикамья работали сотрудники с недостаточной профессиональной подготовкой.

Также в некоторых медицинских организациях Пермского края установлены факты мошенничества, незаконного предпринимательства, небезопасного оказания услуг и нарушения правил оборота наркотических средств или психотропных веществ. Специалисты ведомства направили материалы проверки в прокуратуру.

Всего по России сотрудники надзорного ведомства составили 1350 протоколов об административных правонарушениях на сумму в 21,16 миллиона рублей. Устранение медицинскими организациями выявленных нарушений остается на контроле Росздравнадзора.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook