spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В отделении больницы им. Граля 13 пациентов и медиков заразились COVID-19

Хирургическое отделение Городской клинической больницы № 2 им. Ф.Х. Граля было закрыто на прием и выписку пациентов: у одного из сотрудников был обнаружен коронавирус. Об этом сообщает Минздрав Пермского края.

Отделение было закрыто на карантин с 16 июня, по состоянию на 18 июня COVID-19 диагностирован у четверых медработников и девятерых пациентов. Из них десять человек находятся дома на карантине и под наблюдением врачей, еще пятеро пациентов отделения госпитализированы в медсанчасть № 1

Установлены все лица, которые контактировали с заболевшими, у них взяты мазки на коронавирус. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование вспышки заболевания в отделении.

Пациентам, которым необходима хирургическая помощь, ее будут оказывать в других помещениях больницы, которые изолированы от карантинных.

Хирургическое отделение и отделение урологии больницы им. Граля уже закрывали на обсервацию в конце апреля на две недели — у одного из пациентов оказался положительный тест на COVID-19. Но тогда больше никто не заразился: анализы на коронавирус у всех сотрудников и пациентов отделений оказались отрицательными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта