spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь посетят ведущие нейрохирурги России

Хирурги с мировым именем поделятся опытом с пермскими специалистами и дадут оценку состояния нейрохирургической помощи в Прикамье.

Форум «Образовательный цикл «Неотложная нейрохирургия» пройдет в Перми с 21 по 22 сентября. Ведущие специалисты в области нейрохирургии выступят с лекциями. Среди почетных гостей в Пермь приедут президент Ассоциации нейрохирургов России, академик РАН Александр Коновалов, главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ, академик РАН Владимир Крылов, член-корреспондент РАН Николай Коновалов, а также ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Приволжского федерального округа (ПФО).

— Очень почетно принимать в Перми светил нейрохирургии международного уровня. Важно, что наши нейрохирурги, сосудистые хирурги, травматологи смогут почерпнуть новые знания, познакомиться с передовыми, самыми современными методиками проведения различных операций, способами малотравматичного хирургического вмешательства у взрослых и детей, — отметил главный нейрохирург министерства здравоохранения Пермского края Виталий Кривощеков. 

Отметим, что в прошлом году в Прикмаье выполнено 3459 нейрохирургических операций. 243 из них провели на выезде, в том числе с привлечением санавиации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах