spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае коронавирус выявили еще у 210 человек за сутки

За прошедшие сутки от болезни умерли пять человек, коэффициент распространения инфекции со вчерашнего дня не изменился и составляет 1,07.

В Прикамье за последние сутки зафиксировали 210 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Среди заразившихся выявлено десять детей: шесть мальчиков и четыре девочки.

Все заболевшие изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего госпитализировано 1997 пермяков, коечный фонд свободен на 17,5%.

За прошедшие сутки от коронавируса умерло пять человек. За все время COVID-19 унес жизни 458 жителей края, от сопутствующих заболеваний умерло 300 пермяков. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,07.

На карантине находится 3582 жителя края. За все время с начала пандемии в регионе заболело 15 965 человек.

Как ранее сообщал «В курсе.ру», за неделю с 4 по 11 ноября в Прикамье развернули 235 дополнительных коек для лечения больных коронавирусом. Всего в крае для COVID-больных выделили 4424 койки в 30 медицинских учреждениях.

Минздрав Прикамья опубликовал справочник о том, при каких симптомах и какую помощь вызывать, чтобы врачи среагировали быстрее. Памятка есть на сайте краевой администрации.

Заведующий отделением эпидемиологии Пермской краевой инфекционной больницы Владислав Семериков дал советы, что делать и как себя вести, если дома близкий человек заражен коронавирусом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости