spot_img

В Пермском крае коронавирус за сутки выявили у 125 человек

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерли четверо, коэффициент распространения инфекции зафиксирован оперштабом на отметке 1,12.

В Прикамье за последние сутки выявлено 125 заболевших коронавирусом. Такие данные привел региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Статистика говорит о 61 заболевшем мужчине и 62 женщинах, среди заразившихся есть два ребенка (девочка и мальчик). Большинство заболевших составили люди в возрасте от 45 лет — 95 человек, среди жителей младше 45 лет выявлено 28 случаев.

Все заразившиеся изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего в больницах находятся 1516 пациентов, коечный фонд свободен на 16,6%.

За сутки от коронавируса умерли четверо. Всего с начала пандемии от самой болезни скончалось 346 жителей Прикамья, сопутствующие заболевания унесли жизни 222 человек. Коэффициент распространения инфекции на сегодняшний день составляет 1,12.

Кроме того, выросло число людей, отправленных на карантин. За сутки были отправлены на изоляцию 227 человек, всего на карантине находятся 4293 пермяков.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, в крае начались «масочные рейды» в общественном транспортемагазинах и электричках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов