spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае скончались еще двое человек с коронавирусом

Всего в Пермском крае с начала эпидемии выявили 434 случая заражения коронавирусной инфекцией.

В Прикамье скончались еще два человека с коронавирусом, у них были сопутствующие заболевания. Наличие инфекции было выявлено у них уже посмертно. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Таким образом количество скончавшихся с COVID-19 в регионе выросло до 6 человек.

В настоящее время от коронавируса в больницах Пермского края лечатся 244 пациента, еще 123 человек лечатся на дому, у них нет симптомов заболевания. Также за прошедшие сутки в лабораториях проведено 1606 исследований на коронавирусную инфекцию. Еще 1884 человека изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача. У 18 из них подозревают наличие COVID-19.

Напомним, по данным внештатного советника губернатора Дмитрия Жебелева, у Пермского края есть три сценария, по которым может развиться эпидемия коронавируса. В двух из них не исключается появление «второй волны», а по самому пессимистичному — коронавирусом переболеют 80% жителей региона, а скончаются 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости