spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской клинике-курорте Тенториум используют комплексный подход в оздоровлении

Курорт с 70-летней историей укрепляет традиции современными технологиями

В клинике-курорте Тенториум внедряют новые направления лечения и реабилитации, а также современное высокоэффективное медицинское оборудование. Сегодня реабилитационная клиника-курорт с неврологическим профилем предоставляет возможность пройти восстановление неврологического характера, для решения забот после различных стрессовых ситуаций, при наличии хронической усталости, а также в целом в рамках профилактики заболеваний нервной системы.

Гости приезжают на лечение из разных уголков нашей страны и зарубежья, из США, Балтии, Иордании, Ирана, Монголии, Словакии, Украины и т д .

Новое направление в работе клиники – озонотерапия. После курса лечения пациенты отмечают прилив жизненных сил и энергии, улучшение самочувствия. Процедура ускоряет метаболизм и обладает дезинтоксикационным эффектом. Эта методика эффективно используется в программах для похудения и в детокс-программах. 

По словам главврача клиники-курорта Тенториум Ольги Михалициной, озонотерапия проста в применении, легко переносится пациентами и у нее практически отсутствуют побочные эффекты.

– Одна из особенностей нашей клиники-курорта в том, что для оздоровления и реабилитации пациентов мы совмещаем современные медицинские технологии и природные факторы. Это минеральные воды, грязи, гирудотерапия и апитерапия (пчелоужаливание), – рассказала Ольга Михалицина.

Для процедур грязелечения используется сульфидно-иловая грязь озер Суксун из Пермского края и озера Тамбукан из Ставрополья. На курорте есть собственные скважины природной минеральной воды, ценнейшие свойства которых позволяют получать ощутимые результаты по оздоровлению организма.

Еще один важный фактор – в клинике для каждого клиента подбирают индивидуальные программы с учетом состояния здоровья, возраста и особенностей организма.

В штате клиники работают опытные и квалифицированные врачебный персонал. Это терапевты, неврологи, апитерапевты, врачи ЛФК и кинезитерапии, врач-остеопат, диетолог, гинеколог и врачи других направлений. С недавнего времени к работе приступила и опытнейший врач-физиотерапевт Майя Мартыненко.

В клинике-курорте отмечают, что оздоровительные программы учреждения незаменимы для тех, кому требуется не только квалифицированное лечение, но и быстрая нормализация психоэмоционального и физического состояния организма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС