spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье назвали лучших «врачей года»

Медработников поздравили высокопоставленные лица города.

Накануне Дня медицинского работника 13 июня подвели итоги конкурса «Врач года». В этом году в конкурсе приняли участие 34 медучреждения Пермского края. Победители определялись в 26 номинациях. Среди лауреатов конкурса были детские и семейные врачи, узкие специалисты и диагносты.

В ходе торжественной церемонии глава Прикамья вручил почетный знак «Заслуженный врач Российской Федерации» врачу-офтальмологу микрохирургического отделения ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера» в Березниках Саиме Зянчуриной.

Победителями в специальной номинации стали заведующая детским хирургическим отделением №2 ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница» (КДКБ) Ольга Сухоставская, детский хирург КДКБ Ольга Репета, заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 1 КДКБ Константин Горковец и врач-анестезиолог того же отделения Светлана Шестакова, а также главный врач КДКБ Дмитрий Антонов.

На торжественной церемонии врачей поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Очевидно, что мы пересмотрели систему организации амбулаторной помощи на основе предложений тех, кто сидит в зале, тех, кто каждый день ведёт приём, и, используя ваши знания, смогли сделать большой шаг вперед», — подчеркнул Максим Решетников.

В свою очередь, яркой речью врачей поздравила министр здравоохранения Оксана Мелехова.

— На наших плечах — большая ответственность за жизнь и здоровье людей, но в благодарность мы получаем не меньше — осознание того, что улучшили жизни десятков, сотен и даже тысяч людей. Такое благо в работе дано не каждому, но у нас оно есть, хоть мы и не всегда о нем помним и не всегда пациенты благодарят нас так, как мы того заслуживаем. Но врачи, фельдшера, медсестры и все работники здравоохранения заслуживают всех благодарностей на свете за свой нелегкий труд, как минимум в этот день. С праздником нас — и долгих, плодотворных лет жизни! — произнесла Оксана Мелехова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.