spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 38 человек сдали положительные тесты на коронавирус

Все они ждут подтверждения по второму тесту из московской лаборатории.

В Пермском крае у 38 человек предварительно диагностирован коронавирус. Первые тесты показали положительные результат, у пациентов признаки ОРВИ. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Прикамья Евгений Камкин. По его словам, повторные тесты отправлены в Москву. 

Если повторные тесты покажут положительные результат, то количество заболевших коронавирусом в крае резко вырастет до 52 человек.

На данный момент в больницах находятся 14 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Еще 5 выздоровели, а 2 скончались. На домашнем карантине находятся 4 695 человек.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Пермский край является одним из худших по подготовке к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае установлен новый температурный рекорд

Холодное утро 19 июля побило исторический минимум

Любой стресс за ваши деньги. Самые необычные услуги, доступные пермякам на Авито

Корреспондент В курсе.ру проанализировал сервис бесплатных объявлений Авито и подобрал самые необычные услуги, доступные жителям Прикамья

В Прикамье создадут серию варежек с вышивкой знаковых достопримечательностей

Одежду украсят изображениями знаковых достопримечательностей. Уникальные сувениры могут быть переданы в один из музеев региона