spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье будут закрывать классы при заболеваемости ОРВИ больше 20% детей

За прошедшую неделю зафиксирован рост заболеваемости на 23,8%.

С 22 по 28 января в Пермском крае зарегистрировано 25 911 случаев ОРВИ и гриппа, что больше на 23,8% относительно предыдущей недели. Среди детей трех–шести лет пороговый уровень заболеваемости превышен на 51,5%, среди школьников 7-14 лет — на 42,5%, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания. Самый высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Лысьвенском, Верещагинском и Уинском районах.  

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди заболевших выявлены вирусы гриппа А (Н1N1) pdm.

В целях предотвращения эпидемии гриппа и ОРВИ на территории Пермского края главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю вынесено постановление, согласно которому предусмотрено ограничение посещения больных в стационарах, детей в дошкольные учреждения будут принимать с обязательным измерением температуры.

Кроме того, руководители образовательных учреждений при одновременном отсутствии в классе или группе более 20 % детей, заболевших гриппом, ОРВИ, могут приостановить учебный процесс, сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости