spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье сделали уже 16 тысяч тестов на коронавирус

Всего в регионе выявлено 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

В Пермском крае провели 15 тысяч 800 тестов на наличие у местных жителей коронавируса. Об этом сообщает краевой Роспотребнадзор. Тесты проводят у всех, у кого подозревают наличие коронавируса, а также у тех, кто находится на домашнем карантине. Исследования проводят лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».

— Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции, — заявили в Роспотребнадзоре.

Все пробы проходят повторное исследование в федеральных лабораториях, без их наличия диагноз не считается подтвержденным.

Ранее «В курсе.ру» публиковал цитаты из интервью доктора медицинских наук Екатерины Левицки краевой газете «Звезда», которая рассказала о том, какие тесты могут дать 100% результат.

— В Израиле используется только один вид теста – молекулярный, который позволяет определить зараженного коронавирусом. Во всем мире сейчас говорят о тесте на антитела. Но на данный момент он неэффективен. Чтобы обнаружить вирус, мы можем произвести только молекулярный анализ, — рассказала вирусолог.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости