spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В регионе зафиксировано 67 новых случаев коронавируса, один из них посмертно

В Пермском крае за прошедшие сутки выявлено 67 новых случаев заражения коронавирусом: один случай зафиксировали посмертно, 38 человек находятся в больницах, 28 получают лечение дома под наблюдением врачей. Данные Роспотребнадзора приводит региональное правительство.

Среди 66 новых инфицированных 20 мужчин, 38 женщин и 8 детей. Кроме того, скончалась одна пациентка. Несмотря на то что у нее был диагностирован коронавирус, причиной смерти стало сопутствующее заболевание.

На 8 июня число инфицированных COVID-19 в Прикамье достигло 2202. Лечение в инфекционных медучреждениях с подтвержденным диагнозом проходят 502 пациента, в изоляции дома под ежедневным наблюдением медработников находятся 390 пациентов с бессимптомным течением заболевания.

Всего в регионе от коронавируса умерли 30 человек, еще в 39 случаях смерть была вызвана не COVID-19, но у скончавшихся это заболевание было диагностировано посмертно.

По состоянию на утро 8 июня с момента начала пандемии от коронавируса выздоровел 1241 пациент (за сутки был выписан еще 21 человек, победивший инфекцию) — это более половины всех заболевших.

Еще 156 пациентов ждут результаты анализов на COVID-19 — до этого у них были диагностированы ОРВИ или пневмония.

По предписанию главного санитарного врача Прикамья на дому изолированы 2992 человека.

Ежесуточный прирост больных составил 3,1% (на 7 июня — 3,3%). Коэффициент распространения болезни за прошедшие сутки составил 0,96 (на 7 июня он был равен 0,88). Для второго этапа снятия ограничений в Прикамье этот показатель должен быть меньше 0,8.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами