spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Великобритании начнут на людях тестировать вакцину от коронавируса

В британском Минздраве хотят, чтобы Великобритания стала первой в мире страной, разработавшей вакцину от коронавирусной инфекции. 

В Оксфорде уже в четверг на людях начнут испытывать вакцину от коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. По его словам, стратегия британского правительства по борьбе с этой болезнью была успешной.

— В конечном счете, лучший способ победить коронавирус — это вакцина. Мы вложили больше денег чем любая другая страна в работу по поиску вакцины. Несмотря на все усилия по всему миру — ведущие разработки препарата происходят в Великобритании, — заявил министр.

Препарат, который начнут тестировать на людях, был разработан в Оксфордском университете. На проведение исследования правительство выделит 25 миллионов долларов.

— Преимущество стать первой в мире страной, которая разработала успешную вакцину, настолько велико, что я бросаю на это все, — заявил Мэтт Хэнкок.

Добавим, что Великобритания находится на 5-й строчке рейтинга по количеству заболевших коронавирусом. Всего в стране инфекцию подхватили порядка 129 тысяч человек, более 17 тысяч скончались.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook