spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи призывают отказаться от ежедневного мытья

По их мнению, водные процедуры могут нанести непоправимый вред здоровью.

Медики провели ряд исследований и пришли к выводу, что ежедневное принятие душа плохо сказывается на здоровье человека. По их словам, частое мытье приносит пользу лишь производителям гелей для душа и шампуней, а у человеческого организма снижается защитный барьер.

По мнению врачей, из-за ежедневного принятия душа кожа пересушивается и на ней образуются микротрещины. К тому же, если человек использует мыло или гель, то они уничтожают даже полезные бактерии, вследствие чего увеличивается риск развития инфекций.

Эксперты отмечают, что вредят здоровью и долгое принятие ванны и душа. Так, они рекомендуют мыться не дольше 15 минут, чтобы защитить барьер кожи.

Кроме того, опасной считается и температура воды. Слишком горячий душ или ванна увеличивают риск сердечного приступа в пять раз.

По словам специалистов, чтобы поддерживать чистоту тела, необходимо чаще менять нижнее белье и одежду.

«Еще проводившиеся во времена СССР эксперименты с космонавтами показали: чистые вещи, в первую очередь из хлопковых тканей, поддерживают чистоту тела не хуже водных процедур», — цитирует слова врачей портал «Медикфорум».

Ранее врачи назвали десять самых грязных вещей в доме. В необычный топ вошли вещи, которые каждый использует в своей повседневной жизни, от мобильника до автомобильного руля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости