spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Все регионы РФ прошли пик коронавируса. Прикамье — в «светло-красной» зоне

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян сообщил позитивную новость — официальная статистика по коронавирусу показывает, что все российские регионы прошли пик заболеваемости. Однако, как сообщает РБК со ссылкой на слова эксперта, говорить о стремительном угасании эпидемии пока нельзя.

Регионы можно разделить на несколько групп в зависимости от динамики распространения заболевания. В «зеленых» регионах идет существенное снижение заболеваемости. К ним относятся 16 регионов, в том числе Московская, Тверская и Пензенская области, а также Карачаево-Черкесия, Забайкалье, Дагестан и Чечня.

В группе «желтых» регионов, где заболеваемость падает медленно, находятся 32 региона. Среди них Москва, Новгородская, Ярославская, Ленинградская и Калужская области, а также Северная Осетия, Карелия, Татарстан и Ханты-Мансийский округ.

В «светло-красных» регионах положение удовлетворительное, там ожидается снижение. В эту группу эксперт отнес 21 регион: Калининградскую, Архангельскую, Смоленскую, Новосибирскую, Амурскую, Томскую, Астраханскую, Омскую, Костромскую, Свердловскую, Тюменскую и Вологодскую области, а также Башкирию, Бурятию, Чувашию, Хакасию, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий округ, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края.

В группу «красных» регионов, в которых ситуация с эпидемией все еще сложна, Тавадян включил 15 регионов, среди которых Оренбургская, Кемеровская, Самарская области, Крым, и Алтайский край.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан