spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юрист: Пермские медики покупают маски за свой счет

Пермский юрист Виталий Смоляков обратился в Росздравнадзор с просьбой решить проблему с обеспечением медиков поликлиники Губахи средствами индивидуальной защиты.

Он также попросил решить вопрос с обеспечением масками и перчатками аптечных сетей Губахи и организовать выдачу средств защиты посетителям поликлиники.

Как сообщает Ura.ru, жалоба была подана юристом еще 21 апреля. В ней он, в частности, написал: «От них [медиков] я узнал, что они сами за свой счет приобретают медицинские маски и резиновые перчатки. То есть им не выдают эти предметы защиты их здоровья, хотя они находятся в группе риска». В интервью изданию Смоляков подтвердил, что проблема не решена до сих пор.

Ситуацию прокомментировал заместитель главного врача поликлиники Кизеловского угольного бассейна (в нее входит губахинский филиал) Сергей Вылегжанин. По его словам, информация Смолякова не соответствует действительности. «Все есть в полном объеме, 18 мая еще одна партия средств индивидуальной защиты направлена в Кизеловский угольный бассейн», — пояснил он.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.