spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жгучее предложение. В Прикамье выросло число больных сифилисом

Резкий рост произошел буквально за первое полугодие 2019-го. Стало также больше больных коклюшом, гриппом и зараженных вшами.

Данные во вторник представили в Пермстате.

1. Коклюш

Рост в сравнении с прошлогодними показателями за январь-июнь составил 6,7 раза. Если в прошлом году за первые полгода «детскую» инфекцию подхватили всего 16 жителей края, то в этом — уже 87 человек.

2. Грипп

Количество пациентов с таким диагнозом за первые шесть месяцев года выросло на 35%. Вполне возможно, дает о себе знать не самое теплое лето.

3. Вши

Педикулез, а попросту зараженность бытовыми вшами, занял третью строчку в рейтинге самых быстро растущих в Перми инфекций. За полгода пациентов с насекомыми стало больше, чем в прошлом году, на 17,1%.

4. Сифилис

Рост по этому виду заболеваний, который, в том числе, передается половым путе составил 12%.

Добавим, что в потребительском рейтинге самых больных городов, который в конце июля составило независимое агентство Zoom market, Пермь заняла третье место. Участников опроса, по результатам которого составлялся рейтинг, просили ответить на три вопроса: «Вы болеете больше 3 раз в год? Если заболеваете, идёте на больничный? Если заболеваете Вы, то болеете всей семьёй?». Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах РФ. Общая выборка составила 3000 интервью. Оказалось, что самый больной город страны — Москва, за ней следует Челябинск. А самые здоровые люди, как выяснилось, живут в Сочи, Казани и Симферополе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости