spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителя Прикамья «залечили» так, что он стал инвалидом

Мужчина подал в суд на больницу.

Житель Кудымкара с детства страдал заболеванием почек, однако долгие годы его лечили от остеохондроза. В итоге из-за отсутствия своевременного и квалифицированного обследования и лечения ему установили первую группу инвалидности.

Мужчина обратился в страховую компанию, которая провела экспертизу и выявила нарушения. В частности, пациенту не назначили вовремя обследование и лечение, также были обнаружены дефекты ведения медицинской документации, создавшие риск прогрессирования заболевания. На больницу возложили обязанность выплатить ему чуть более двух тысяч рублей.

Тогда житель Кудымкара обратился в суд с иском к ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» и потребовал миллион рублей за лечение и штраф в размере 50% от присужденной суммы. Суд провел комплексную экспертизу, которая подтвердила дефекты при оказании медпомощи и недостатки в оформлении документов. В итоге с ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» взыскали в пользу пациента 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, штраф в пять тысяч рублей, сообщает пресс-служба Кудымкарского городского суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения