spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

69-летний пермяк организовал подпольный алкогольный цех в подвале

В Орджоникидзевском районе Перми полицейские выявили подпольное производство алкоголя, которое организовал 69-летний местный житель. Цех располагался в подвале частного дома пенсионера.

В ходе проведения спецоперации «Контрольная закупка» полицейские накрыли подпольный цех, который организовал пожилой пермяк прямо в подвале собственного дома. Выяснилось, что пенсионер владел рецептурой спиртного напитка. Он сам смастерил оборудование, а все необходимые для изготовления алкоголя ингредиенты пожилой пермяк заказывал по интернету. Готовую продукцию — суррогатную водку, коньяк и вино — поставлял в городские кафе.

Экспертиза подтвердила наличие опасных для жизни и здоровья граждан веществ в самодельном алкоголе. Полиция изъяла из незаконного оборота более полтонны спиртосодержащей продукции. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело. Полиция выясняет места сбыта незаконного алкоголя. Частично он мог попадать в места общепита и выдаваться за легальный. Если экспертиза подтвердит наличие опасных веществ в изъятых образцах, то пенсионеру грозит уголовное преследование за производство и сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости