spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Адвокат дьявола». Известный юрист 100 метров тащил экс-супругу машиной по асфальту

По словам бывшей жены, мужчина улыбался, глядя как она волочется по проезжей части и едва не падает под колеса проезжающих мимо автомобилей.

Выгораживал злодеев

Вадим В. — известный адвокат. Среди его подзащитных были мужчина, насмерть сбивший полуторагодовалого мальчика на улице Дружбы, и нетрезвый водитель Lada VESTA, сбивший в поселке Гари квадроцикл, на котором ехал 44-летний детский врач, главный педиатр Пермского края и его 67-летняя теща. Протаранив квадроцикл, пьяный водитель протащил тещу врача на капоте порядка 30 метров. От полученных травм женщина скончалась, а врач получил серьезные травмы.

Перед тем, как стать адвокатом, Вадим служил в правоохранительных органах и до недавнего времени был женат на красавице-юристе Оксане. В память о неудавшемся браке у него осталась дочь и напряженные отношения с экс-супругой. В июле этого года накал в их отношениях достиг точки максимума. 

Противостояние экс-супругов 

Оксана ехала на своей Toyota RAV4 по улице Островского, когда увидела на дороге рядом Lexus бывшего мужа, рассказала девушка 59.ru. По ее словам, экс-супруг в несколько маневров преградил ей дорогу и лишил возможности объехать его машину. Оксана рассказала, что тогда очень испугалась, ведь Вадим часто бывал агрессивен, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Последнее обстоятельство, к слову, никогда не мешало ему садиться за руль автомобиля. 

Вадим вышел из машины и стал угрожать бывшей жене. У девушки сразу появилось подозрение, что мужчина, скорее всего, пьян, поэтому она заблокировала двери автомобиля и включила камеру на телефоне. Оксана подозревала, что Вадим примется бить стекла в машине. Увидев, что его снимают, Вадим рассвирепел и вскрыл машину экс-супруги механическим ключом, оставшегося у него еще с времен их совместного проживания. Когда он вломился в ее машину, Оксана почувствовала сильный запах алкоголя.

pu7W3KXsYrE.jpg

Вадим выдернул у нее из рук телефон, на который девушка вела съемку. Оксана гаджет не отпустила, поэтому вывалилась с водительского сидения на улицу. При этом машина оставалась на одной из передач скорости и поехала вперед. Не обращая внимания на «самоволку» автомобиля, Вадим отправился к своей машине, Оксана бросилась за ним, все еще надеясь отобрать телефон с записью беспредела супруга.

Вадим сел в машину и закрыл дверь. Девушке ничего не оставалось, кроме как вцепиться в свой телефон через открытое окно. Пытаясь избавиться от хватки, мужчина ударил по газам, но и Оксана не сдавалась. Ее дернуло вместе с машиной и поволокло по асфальту. Со слова пострадавшей, она кричала бывшему супругу, чтобы он остановился, в ответ на что он лишь улыбался и сильнее вдавливал педаль газа. Оксана утверждает, что он надеялся на то, что она сорвется и получит травмы. Или что ее затянет под машину. 

С супругой на двери автомобиля Вадим проехал на красный свет и остановился только когда физически не смог ехать вперед из-за других машин. Едва он сбавил скорость, Оксана разжала руки и упала на трамвайные пути. Ноги, волочившиеся по асфальту, были все в крови. Тем временем, автомобиль Вадима скрылся.

Оксана же увидела, что ее автомобиль с открытой дверцей едет на запрещающий сигнал светофора, и заковыляла на сломанном каблуке, пытаясь догонять машину. Благо, рядом оказался мужчина, вовремя сориентировавшийся и остановивший машину. Оксана обратилась в следственный комитет, надеясь, что ей помогут найти управу на бывшего мужа. 

Вадим же описывает ситуацию зеркально противоположно, мол, Оксана прыгнула на автомобиль, умышленно подвергнув себя опасности. И никакое это не ДТП, потому что ДТП — это когда наезжают. Мужчина утверждает, что экс-супруге нужно было просто оставаться в своей машине и послушно отдать телефон, на который она его снимала. А то, что он до этого преградил ей дорогу и вскрыл машину — так просто хотел пообщаться, потому что Оксана почему-то не открывает дверь, когда он ломится к ней в квартиру. Как ему еще поддерживать приятельские отношения с бывшей супругой и ребенком, которого Оксана от Вадима прячет? Юрист признался, что девчушку очень любит, но ему тяжело с ней видеться после того, как он выселил их с матерью из квартиры и сменил замки.

 В данный момент Следственный комитет проводит проверку инцидента.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан