spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Альфонс уговорил пермячку продать две квартиры и почку, после чего шантажировал интимными фото

33-летний пермяк на протяжении нескольких лет «вытягивал» из женщины деньги, попросил продать почку, чтобы погасить кредитные долги, а позже стал шантажировать «возлюбленную» интимными фото.

В Орджоникидзевском райсуде рассматривается дело мужчины, который в течение нескольких лет обманывал влюбленную женщину — уговорил продать свое единственное жилье и квартиру родителей, а также попросил продать почку, чтобы погасить скопившиеся долги от «убыльного бизнеса». Альфонс назвал себя начинающим бизнесменом и просил деньги на развитие дела. 

Потерпевшая оформляла на себя многочисленные кредиты, а когда перестала справляться с кредитными обязательствами, продала единственное жилье и переехала жить к родителям. Вырученные деньги она тоже отдала возлюбленному. Эти средства жиголо также потратил «на развитие бизнеса», но сообщил, что их недостаточно, и убедил влюбленную пермячку уговорить ее родителей на продажу их квартиры. Те, в свою очередь, согласились. 

— Как так можно? Как и зачем земля носит таких людей? Верили, надеялись, и что получилось? Ничего. Все рухнуло, — сетует мать потерпевшей.

Когда полученные деньги кончились, альфонс предложил женщине продать ее почку, чтобы на вырученные деньги якобы погасить кредиты и купить совместное жилье. Влюбленная была готова расстаться с органом, но этого не произошло из-за медицинских показаний.

—  Предложил сдать почку. Деньги для этого потребовались, для врача, чтобы в клинике в Свердловске сделали. Чтобы в клинику лечь, чтобы удалили почку, и потом обратно все деньги за счет этого вернулись. Уехали бы в другой город жить, — рассказывает потерпевшая.

После этого горе-жених наврал, что его задержали, а полицейские якобы готовы отпустить его, если женщина пришлет свои интимные фото. Доверчивая жертва пошла и на этот шаг. Тогда мужчина стал шантажировать пермячку полученными фото — грозился разместить их в социальных сетях. Но не сделал этого в обмен на 80 тысяч рублей.

В полицию все-таки обратились ее родители. «Зять» признал свою вину. Теперь  он обвиняется в преступлениях по статьям «Мошенничество» и «Вымогательство». Разоренная семья сейчас живет в комнате у дальних родственников, а все заработанные деньги отдает банкам, между тем две микрофинансовые организации, разобравшись в ситуации, простили потерпевшим долги, передает «Рифей-Пермь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание