spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Арт-директор «Хромой лошади» вышел на свободу, отсидев весь срок

После шести лет за решеткой Олег Феткулов вернулся домой.

Олег Феткулов, признанный виновным в организации пиротехнического шоу, которое привело к трагедии в «Хромой лошади», вышел на свободу. Бывший арт-директор отсидел пять лет в колонии общего режима и еще год в колонии-поселении.

Олегу Феткулову грозило до 10 лет, но суд учел, что мужчина оказывал помощь пострадавшим,а также то, что на иждивении у него маленький ребенок — на пожаре погибла супруга Феткулова.

— Да, я уже вышел, дома. Пока неважно себя чувствую в плане здоровья. Заниматься буду тем же, чем и раньше: писать музыку для фильмов и рекламы, — цитирует «Business Class» бывшего арт-директора «Хромой лошади».

Напомним, пожар в «Хромой лошади» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года и унес жизни 156 человек, а еще около ста получили ранения. Суд признал виновными в случившемся девять человек. Сегодня в колонии остается бывший владелец клуба Анатолий Зак, которому суд неоднократно отказывал в условно-досрочном освобождении. Отметим, что недавно налоговая служба по Свердловскому району Перми подала иск о банкротстве Анатолия Зака в Арбитражный суд Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости