spot_img

Бизнесмен, сбивший вице-спикера Заксобрания Прикамья насмерть, вышел на свободу

Алексей Бусаров, осужденный по делу о гибели вице-спикера Заксобрания Пермского края Сергея Митрофанова, все-таки добился условно-досрочного освобождения.

Пермский краевой суд условно-досрочно освободил Алексея Бусарова, передает «РБК-Пермь». Ранее родные погибшего Сергея Митрофанова добились отмены условно-досрочного освобождения бизнесмена Алексея Бусарова — в связи с нарушением постановление Чердынского суда было отменено, а ходатайство Бусарова было вновь направлено в тот же суд, но с иным составом суда.

18 апреля в райсуде вновь прошло рассмотрение ходатайства Бусарова, ему вновь было отказано, но бизнесмен мог обжаловать решение суда первой инстанции в десятидневный срок. Бизнесмен отбыл в СИЗО и колонии-поселении полтора года из назначенных 2 лет и 11 месяцев лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла 27 февраля 2016 года около 22:00 в элитном хуторе «Русское Поле», неподалеку от поселка Жебреи. Сергей Митрофанов выгуливал собаку, когда на обочине дороги его сбил автомобиль. За рулем внедорожника находился сосед депутата — бизнесмен Алексей Бусаров. По дороге в больницу, куда, предположительно, Бусаров хотел доставить сбитого, он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего скрылся. К моменту прибытия «скорой» и полиции Сергей Митрофанов был мертв.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века