spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший главный судебный пристав Прикамья проведет Новый год в СИЗО

Следствие просило продлить содержание Игоря Кожевникова под стражей по согласованию с главой СК России Александром Бастрыкиным.

Суд оставил в СИЗО бывшего главного судебного пристава Пермского края Игоря Кожевникова до 23 января. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Соответствующе ходатайство подало следствие по согласованию с главой СК России Александром Бастрыкиным. Адвокаты подсудимого предоставили положительные характеристики с его места прописки в Тамбовской области. Один из документов подписали сто человек.

Сам Кожевников заявил, что на него оказывается психологическое давление, а следствие предвзято. Также он пожаловался на плохие условия содержания, долгое отсутствие телевизора и невозможность общаться с сыном. Кожевников не признает вину и просит назначить ему домашний арест.

Против него возбуждено несколько уголовных дел о коррупции, насчитывающих более ста эпизодов. Кожевников обвиняется в том, что помогал предпринимателям обналичивать деньги через исполнительные производства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан