spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Череповчанка «сняла порчу» с пермских пенсионерок за 318 тысяч рублей

Доверчивые бабушки сами отдали деньги и драгоценности для ритуала очищения и только спустя несколько дней обнаружили их пропажу.

В Архангельской области поймали псевдоцелительницу, которая полтора года назад «развела» на 310 тысяч рублей двух пермских пенсионерок.

Следствием установлено, что в декабре 2018 года жительница Череповца приезжала в Пермь и на улице убедила бабушек в том, что на них порча. Мошенница сказала, что может снять «дурной глаз» дома, но для этого ей понадобятся деньги и украшения «порченых» пермячек.

Все нажитое бабушки завернули в ткань и газету и передали целительнице, которая после нескольких пассов руками отдала свертки обратно. Она просила не разворачивать их несколько дней, и пенсионерки повиновались.

Этого времени женщине хватило, чтобы уехать в другую область и продолжить «целительство». По подсчетам пострадавших, у одной украли 8 тысяч рублей, а у другой — 310 тысяч.

Мошенницу удалось задержать в Каргополе, где она успела обмануть еще двух пенсионеров. В отношении «целительницы» возбудили уголовное дело. Она дожидается решения суда в изоляторе.

Пермская полиция просит напомнить, что не нужно доверять целителям, магам и волшебникам, которые вдруг обнаружили на вас порчу и сглаз. В большинстве случаев ими оказываются мошенники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости