spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело на главврача онкодиспансера решили не заводить

Следственное управление СКР по Пермскому краю отказалось возбуждать уголовное дело в отношении главврача онкодиспансера Максима Мезенцева. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В конце марта в Следственный комитет с заявлением обратился сын одного из пациентов онкодиспансера, пожаловавшийся на «преступную халатность» врача. По его данным, Максим Мезенцев вернулся из-за границы, но, не соблюдая двухнедельный карантин, вышел на работу.

После нескольких тестов у Мезенцева был диагностирован коронавирус, а региональное управление СКР начало доследственную проверку. По сведениям источников, знакомых с ситуацией, Максим Мезенцев вместе с женой посетил Сейшельские острова, после возвращения у них проявились симптомы COVID-19.

Тесты на коронавирус сдали более 60 человек, которые контактировали с главврачом онкодиспансера, но ни у одного из них инфекция не обнаружена. Кроме того, по сведениям краевого Минздрава, в конце марта Сейшелы не числились в перечне опасных в эпидемиологическом отношении государств.

Основанием для отказа возбуждать уголовное дело явилось, видимо, отсутствие состава либо события преступления. СУ СКР по Пермскому краю не комментировало ход и результаты доследственной проверки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook