spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело об убийстве выпускницы в Прикамье рассмотрит суд присяжных

11 января в пермском краевом суде состоялось заседание, на котором обвиняемый в жестокой расправе над 18-летней Лизой Х. (имя изменено) из села Частые выступил с ходатайством, чтобы решение о его виновности принимала коллегия присяжных, сообщает «Местное время».

Страшная новость прогремела в тихом селе Частые. Тело выпускницы обнаружили на территории заброшенной нефтебазы утром 18 июля. Оно лежало под досками и мусором. На Лизе не было ни джинсов, в которых ее видели в последний раз живой, ни нижнего белья. Девушка, судя по всему, была изнасилована и задушена. Также пропал ее сотовый телефон, который мог бы пролить свет на последние часы жизни Лизы.

e46fa7a37f95d077d751d34707a4d853.jpg

«По факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ходе проведения оперативно-следственных действий был задержан подозреваемый — это 19-летний местный житель», — сообщила «В курсе.ру» пресс-секретарь краевого СУ СКР Ирина Незнамова.

Следователям молодой человек рассказал следующее: с девушкой он якобы познакомился в кафе во время танца, потом предложил проводить до дома, и она согласилась. По пути домой, по версии подозреваемого, они целовались, а завершить вечер решили в парке: он постелил кофту, а разделась она сама. После секса с Эдуардом Лиза якобы сказала, что ей больно и она будет обращаться в полицию и заявлять об изнасиловании. Это, по версии Эдуарда, и стало причиной убийства. Обхватив Лизину шею руками сзади, Эдуард стал сдавливать горло.

В настоящее время следствие собрало доказательства виновности Эдуарда, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Однако мать убитой девочки считает, что преступление не раскрыто. В разговоре с «В курсе.ру» женщина рассказала, что в виновность Эдуарда не верит. Она считает, что с ее дочерью расправились три молодых человека, один из которых является сыном местного криминального авторитета, а Эдуард под давлением сам на себя наговаривает.

На первом заседании суда Эдуард попросил, чтобы его судьбу решали присяжные. Суд удовлетворил просьбу обвиняемого.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан