spot_img

Делом о взрыве автовокзала в Чердыни занялся следственный комитет

По словам бывшего арендатора здания автовокзала, в деле о взрыве он проходит как свидетель. В момент происшествия он находился рядом со зданием автостанции и делал ежедневный обход из-за участившихся случаев поджогов.

В результате взрыва бывший арендатор здания получил контузию. Сейчас предприниматель Юрий У. находится в больнице в Соликамске и уже идет на поправку. С его слов, охрана с больничной палаты снята, и сейчас он проходит по делу об уничтожении имущества автовокзала как свидетель.

Юрий У. пояснил корреспонденту «В курсе.ру», что каждые выходные совершает ночные обходы автостанции из-за участившихся случаев поджогов в Чердыни. Мужчина отмечает, что во время взрыва находился в 7 метрах от здания. Взрывной волной его отбросило, он получил контузию и потерял сознание.

Предприниматель отрицает свою причастность к произошедшему и говорит, что не знал о заседании суда, на котором должны были рассматривать жалобу о проведении конкурса по выбору нового арендатора автостанции. По странному стечению обстоятельств рассмотрение дела было намечено на 4 апреля — в день взрыва.

По словам Юрия У., районные власти нарушили условия аренды автовокзала, а потом и вовсе расторгли с ним договор. При этом мужчина обвиняет в этом местных чиновников, которых он подозревает в коррупции.

Напомним, по официальной версии, здание бывшего автовокзала в Чердыни было уничтожено взрывом паров горючей жидкости и бытового газа. На месте взрыва эксперты обнаружили деформированные канистры с остатками легковоспламеняющейся жидкости и пустой баллон из-под бытового газа. 

По неподтвержденным данным, причиной взрыва стал поджог, от которого сдетонировал газовый баллон внутри здания. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сейчас его расследование передано в следственный комитет, где подтвердили, что подозреваемых в деле пока нет. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного