spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Довольный ушел с деньгами платить ипотеку». В Перми шестой день ищут 43-летнего отца двоих детей

43-летний Дмитрий Д. из Перми пропал пять дней назад. 15 апреля он вышел из дома, чтобы заплатить за ипотеку, пообещал быстро вернуться, но с тех пор так и не вышел на связь.

— Ему в понедельник перевели деньги, у него тут же поднялось настроение, и он засобирался. Я спросила, куда он пошел, сказал: «Зарплата пришла, надо за ипотеку платить. Я быстро». Вот в 15:30 я его видела последний раз, а потом ни слуху, ни духу, — рассказывает дочь Дмитрия Полина.

uljXKzfS3NE.jpg

Фото: предоставлено дочерью пропавшего Дмитрия Д.

Мужчина был трезв, когда выходил из дома по адресу улице Коминтерна, 6. Дочь предполагает, что он мог пойти оплачивать ипотеку в два места – обычно он пользуется банкоматами на Чкалова, 38 и на Куйбышева, 97.

В понедельник вечером родственники не стали ничего предпринимать – подумали, что Дмитрий мог встретиться с друзьями и задержаться у них. Но его телефон не отвечал уже тогда, а когда во вторник вечером с ним никто так и не смог связаться, жена и дочь начали поиски.

— Мы обзвонили всех друзей, знакомых, родственников, кое с кем встретились, но никто не знает, где папа. Он раньше мог у соседа нашего «засесть», но, когда мы к нему спустились, мужчина начал нам грубить: «Че надо, че тут потеряли, идите отсюда», — и захлопнул дверь. Тогда мы пошли в полицию, потому что нас это очень насторожило.

В полиции Полине сказали ждать, пока участковый придет к ним придет, чтобы вместе сходить к соседу и проверить, у него ли отец девушки. По словам Полины, страж порядка так и не появился у них, но сказал, что уже успел наведаться к мужчине, и там, кроме владельца квартиры, никого нет.

— Мы уже не знаем, что думать. Он никогда на несколько дней не пропадал, мог уйти «проветриться» на несколько часов, но мы всегда знали, что с ним. Мы вчера все-таки подали заявление о пропаже, перестали тянуть время, — рассказывает Полина.

В краевой полиции подтвердили пропажу Дмитрия Д.

— Пропал он 15 апреля, но родственники подали заявление 19-го апреля. Сейчас проводятся необходимые мероприятия на установление местонахождения мужчины, — сообщили в ГУ МВД Пермского края.

Дмитрия Д. нашли 23 апреля в Перми в районе Комсомольского проспекта. Дочь мужчины рассказала, что у ее отца после пропажи появились проблемы с памятью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook