spot_img

Движение на шоссе Космонавтов парализовано из-за ДТП с трамваем

ДТП произошло вечером 28 сентября на перекрестке шоссе и ул. Столбовой.

Огромная пробка растянулась на шоссе от Центрального рынка до улицы Голева и от Гознака до улицы Столбовой. Скорость движения не превышает 5 км/ч. Причина в столкновении «Газели» и трамвая.

По свидетельствам очевидцев, в 17:27 водитель грузового автомобиля не уступил дорогу трамваю, который имел преимущество в движении. Пытаясь проскочить перед носом движущегося вагона, «Газель» спровоцировала карамболаж. В результате сильного удара в кабине водителя трамвая разбились стекла, грузовик также получил повреждения. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

1 (7).jpg

Как пояснили «В курсе.ру» в МУП «Горэлектротранс», вагон получил серьезные повреждения передней части. «На место выехала аварийная бригада МУП «ПГЭТ» и сотрудники ГИБДД. Движение трамваев в сторону Осенцов было перенаправлено через Стахановское кольцо. В сторону м/р Висим движение осуществлялось в обычном режиме», — рассказала специалист по связям с общественностью Анна Орлова.

В 18:26 движение трамваев было восстановлено. Тем не менее столкнувшийся транспорт перекрыл на час три полосы из четырех, чем создал огромную пробку. На всем шоссе встали троллейбусы, поскольку из-за технических особенностей они не могли объехать место аварии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости