spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двух пермяков арестовали за воровство электроэнергии

Воровство электроэнергии обернулось для двух жителей Октябрьского района административным арестом.

За самовольное подключение и использование электроэнергии и невыплату штрафа за это нарушение административному аресту привлечены двое жителей Октябрьского района. Одним из фигурантом судебного дела стал житель деревни Верх-Тюш. В ходе проведения рейда было обнаружено, что мужчина «набросил» на провода линии электропередачи 0,4 кВ. Ему удалось похитить электроэнергию в объеме 2 795 киловатт-часов. Однако оплатить нанесенный ущерб расхититель не спешил. В результате энергетики обратились в органы полиции с заявлением о привлечении указанного гражданина к административной ответственности. Отдел МВД РФ по Октябрьскому району провел проверку и возбудил административное производство.

Материалы проверки были переданы в мировой суд. Судья, рассмотрев дело, принял решение о привлечении к административной ответственности и оштрафовал его на сумму в 10 тысяч рублей. Однако мужчина не оплатил штраф. За уклонение от исполнения административного наказания нарушитель получил трое суток административного ареста.

Такая же ситуация произошла с жителем поселка Октябрьский, который похитил с помощью «наброса» 2 097 киловатт-часов. Он не заплатил по акту безучетного потребления и был оштрафован на 10 тысяч рублей. За неоплату штрафа мужчина был арестован на четверо суток, сообщает пресс-служба «МРСК Урала» – «Пермэнерго».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб