spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Егор Заворохин: «Уголовное дело об обстреле машины приведет к громким фамилиям»

Депутат Заксобрания Пермского края и бывший исполнительный директор завода имени Дзержинского выдвинул несколько версий, за что его автомобиль обстреляли, а также предположил, откуда в СМИ появилась версия о том, что инцидента не было вообще.

Днем 25 октября возле зоомагазина «Игуана» на улице Борчанинова в Перми неизвестные обстреляли автомобиль депутата Заксобрания и бывшего исполнительного директора завода имени Дзержинского Егора Заворохина.

44750597_487449761745811_2027339686015401984_n.jpg
Фото: Егор Заворохин/facebook.com

По его словам, в салоне в тот момент находился водитель. Однако мужчина не успел запомнить марку или госномер. Депутат предполагает, что инцидент связан с его бывшей работой на заводе имени Дзержинского в Перми, где он занимал пост исполнительного директора. По факту повреждения автомобиля депутата полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства происшествия.

Подложили «свинью»

Наш корреспондент встретился с Егором Заворохиным и его водителем. По словам охранника-водителя, он ездил в зоомагазин, чтобы купить детям депутата морскую свинку. Сам бывший исполнительный директор ЗиДа за животным не ездил.

водил.jpg
Охранник Павел/ Стоп-кадр из видео

— Я подъехал к магазину, встал на стоянку, закрыл машину, забежал в магазин, вышел оттуда и осмотрел авто, я так всегда делаю, и вот с правой стороны это обнаружил, — показывая на следы от пуль говорит Павел. — Я незамедлительно позвонил своему руководителю и в полицию.

Как и его руководитель, Павел считает, что в автомобиль Заворохина стреляли, а не использовали тупой предмет, чтобы выбить стекла.

23178-678.jpg
Стоп-кадр из видео

— Я думаю, что все-таки стреляли, потому что кучность — буквально пять миллиметров. И если бы ударили тупым предметом, то ветровик бы разбился, и при ударе сработала бы сразу сигнализация, я бы увидел. А тут, по моему мнению, четыре выстрела в одно место и четыре вразлет, — поясняет охранник. — Если хулиганские побуждения, то там стояло пять машин, моя машина стояла посередине и повредили только ее. Я думаю, что это или какие-то завистники, или кто-то хочет навредить, нагадить.

К слову, нового питомца для детей депутата, так и не купили. Из-за инцидента он не успел даже выбрать морскую свинку.

«Уже жгли машину»

Как сообщил «Звезде» Егор Заворохин, он уже ездил в ОВД Ленинского района. По его мнению, существует три версии, как и за что его Land Cruiser повредили. Также он объяснил, что появившаяся в СМИ версия, что его машину никто не обстреливал, вызвана отсутствием желания правоохранителей за еще одно дело, которое приведет «к громким фамилиям».

выолпркло.jpg

— У меня есть три версии, почему это случилось. Я давал уже пояснение в ОВД Ленинского района. Первая версия связана с депутатством, в 2015 году у меня уже жгли машину, сейчас, видимо, тоже хотели что-то донести. Вторая связана с заводом имени Дзержинского. На сегодняшний день уголовные дела продолжаются, и команда, которая похитила имущество, идет проверка, дело ждет передачи в суд. И третья версия — банальная «хулиганка», но если это «хулиганка», то причем тут моя машина, там стояли и другие, моя никому не мешалась. Вот это три основные версии, которые милиция должна отработать. Почему там появляются другие версии, что там отверткой били или еще что-то, я думаю, что просто не хотят связываться с очередным делом, которое может привести к громким фамилиям, — говорит депутат.

в тело.jpg
Егор Заворохин рассказал, что и раньше случались инциденты/ Стоп-кадр из видео

Кроме того, Егор Заворохин предположил, что такие действия были совершены с целью запугивания.

— Это сделано, чтобы показать, что «мы можем делать что хотим в городе», — говорит депутат.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС