spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава департамента общественной безопасности Перми вышел по УДО

Бывший руководитель департамента общественной безопасности пермской администрации, бывший подполковник полиции Алексей Руммель, осужденный за мошенничество в особо крупном размере, вышел из колонии в Нижнем Тагиле по УДО. Для этого экс-чиновник погасил штраф перед государством в размере 500 тысяч рублей.

В ноябре 2015 года Алексей Руммель был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. 

Инцидент произошел в июне 2011 года, когда краевое министерство общественной безопасности заказало городской полиции усиленное патрулирование города в связи с проведением фестивалей «Белые ночи в Перми», «Рок-лайн», «Сабантуй» и других. На эти цели из краевой казны выделялось 7,06 млн рублей. Однако Алексей Руммель, занимавший должность заместителя начальника УВД по Перми, а также директор ООО «НБП» Олег Новиченков и замначальника тыла пермской полиции Вячеслав Весин организовали преступную схему, с помощью которой «сэкономили» бюджетные средства на 2,2 миллиона рублей и впоследствии поделили деньги между собой. Свою вину экс-чиновник так и не признал и 21 декабря 2015 года подал жалобу в краевой суд, который отклонил ее и оставил решение Свердловского суда Перми в силе.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», Руммель отбывал наказание в ИК-13 для бывших сотрудников правоохранительных органов в Нижнем Тагиле. Ходатайство об УДО было принято судом 18 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ