spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Энергетики и тепловики объяснили ЧП в Перми

Кто виноват в произошедшем — не ясно.

В Индустриальном районе Перми произошла коммунальная авария на теплосетях и отключение электроэнергии. Как пояснили «В курсе.ру» в пресс-службе ПСК, из-за отключения электричества остановились насосы на понизительных насосных станциях.

— В результате остановки работы оборудования произошло повышение давления в теплосетях, что привело к порыву на участках на улице Шахтерской и проспекте Декабристов в Индустриальном районе Перми. В настоящее время на месте работают бригады Пермской сетевой компании, ситуация находится под контролем, — сообщил представитель ООО «ПСК» Александр Молчанов.

Между тем в пресс-службе «Пермэнерго» порталу сообщили, что отключение электричества произошло из-за порыва на участке теплосетей.

— Фонтан горячей воды и пара высотой в несколько метров привел к срабатыванию систем автоматики на ЛЭП, проходящей в непосредственной близости от тепловой магистрали. Электроснабжение было восстановлено через 28 минут, — пояснили энергетики.

Источник портала «В курсе.ру», знакомый с ситуацией, сообщил, что сначала отключилось электроснабжение в части Индустриального района. Вследствие этого отключились понизительные насосы у Пермской сетевой компании. Произошли скачок давления и выход горячей воды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости