spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фигурантам уголовного дела о гибели людей при пожаре в Кемерово предъявлено обвинение

В рамках расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». Следственный комитет продолжает круглосуточную работу на месте происшествия. Ведомство предоставило видео с места событий, а также сообщило, что фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение.

Видео: Следственный комитет России

Четверым подозреваемым уже предъявлено обвинение и в ближайшее время обвинение будет предъявлено еще одному подозреваемому — охраннику ЧОПа. Следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин лично скоординировал план работы следственной группы, провел еще одно оперативное совещание, в ходе которого дал ряд поручений по производству следственных действий: руководителю и членам следственной группы в кратчайшие сроки провести комплекс мероприятий, необходимых для выдачи тел погибших их родственникам.

Сейчас следствие располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара. С момента пожара и по настоящее время обнаружены и доставлены в морг тела 59 погибших. Уже опознаны тела 21 погибшего, и родственникам выданы разрешения для их захоронения.

Отметим, завтра, 28 марта, объявлен общенациональный траур по погибшим на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ