spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фото: новый провал в Березниках увеличился на 6 метров

В сети появилось новое фото пятого провала в Березниках, который образовался недалеко от школы № 26. Согласно данным, озвученным на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, его размеры выросли на 6 м — с 20х22 до 26х28.

Судя по фотографиям, края воронки обрушаются в сторону ныне закрытой школы № 26. Также у северного края видно углубление — вероятно, в эту сторону провал будет расширяться. Это подтверждают и данные ученых, озвученные в ходе заседания КЧС. По словам Александра Шумахера, заведующего сектором отдела активной сейсмоакустики ГИ УрО РАН, провал будет распространяться на север — северо-запад. Однако сохраняется опасность разрастания воронки на юг — в этом случае могут быть повреждены теплосети, которые обеспечивают теплом половину Березников.

Proval_svezhak1.jpg

В связи с этим первый заместитель главы администрации Березников Владимир Шанин заявил, что работа с ТЭЦ-10 в прежнем режиме невозможна — вероятность разрушения сети велика. «Мы отправим протокол КЧС в ТГК-9. На днях мы встретимся с руководством компании и обсудим вопрос, что говорить о проведении отопительного сезона именно с ТЭЦ-10 не представляется возможным. Для того чтобы теплоснабжение Березников не подвергалось риску, ТГК-9 необходимо продумать новые меры».

Пятый по счету провал образовался в феврале 2015 года на бывшем стадионе школы № 26 на улице Калийной. Тогда его размер составлял 7,5 м. Спустя три месяца администрация Березников опубликовала данные, согласно которым размеры воронки выросли в четыре раза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран