spot_img

Появились подробности обвинения, предъявленного Галине Постаноговой

Стали известны подробности обвинения, предъявленного 12 августа экс-руководителю ТУ Росимущества по Пермскому краю Галине Постаноговой.

Как сообщалось ранее, УФСБ по Пермскому краю предъявило обвинение Галине Постаноговой в превышении должностных полномочий при продаже трех земельных участков  — по версии следствия, экс-руководитель незаконно передала их в собственность ООО «Капитал-Девелопмент». 

12 августа была выдвинута другая версия обвинения. 18 ноября 2015 года Елена Васкенцова, временно исполняющая обязанности руководителя ТУ Росимущества, собралась уходить на пенсию. В Минэкономразвития РФ Елена Васкнецова подала заявление об отпуске с 14 марта 2016 года с просьбой возложить полномочия на своего заместителя Галину Постаногову. Минэкономразвития не согласовало кандидатуру Постаноговой, назначив с 25 марта руководителем ТУ Росимущества Дениса Пиваненко. Таким образом, подписанное Еленой Постаноговой распоряжение о продаже трех земельных участков 25 марта, как полагает следствие, повлекло утрату права собственности Российской Федерации на данные земельные участки. 

Как сообщает «НеСекретно», обвиняемая ответила на вопросы следователя и с версией ФСБ не согласилась.

Напомним, что Галина Постаногова возглавляла ТУ с 2010 по 2015 год. В дальнейшем работала на должности заместителя руководителя и окончательно покинула ведомство в конце 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.