spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки вступились за завуча школы, в которой училась погибшая от голода девочка

Неравнодушные граждане считают, что педагог невиновен в том, что ребенка заморила голодом родная мать. Обращение к пермякам разместили в социальной сети «В контакте», авторы петиции пишут, что давно знают завуча в краснокамское школе и не могут поверить в то, что против нее возбуждено уголовное дело.

Напомним, в июле стало известно, что педагога Елену Васильевну обвиняют в халатности, повлекшей смерть 14-летней ученицы. Алена (имя изменено) умерла в июле 2018 года, мать нашла ее на полу без сознания, а к моменту приезда скорой помощи девочка уже была мертва. По словам тех, кто был на похоронах, никто не мог узнать Алену, в гробу лежал буд то бы просто скелет. Соседи и знакомы девочки утверждали, что родная мать морила ее голодом и специально не давала ей еду. 

— Я тоже училась в третьей школе. Русский язык и литературу вела завуч. Та самая, которая осталась крайней в этой ситуации. На тот момент, она уже была заместителем директора. Она была прекрасным, понимающим педагогом. Всегда входила в положение ученика, решала конфликтные ситуации в классе. За счет этого, заполучила уважение не только у прилежных учеников, но и у «сложных» подростков, которые, по хорошему, должны были входить в группу риска и быть под контролем социального педагога, — пишут пермяки в социальных сетях.

Группа активистов готовит петицию и намерена подать ее в защиту завуча. Она считают, что педагог никак не мог повлиять на ситуацию, кроме того ЧП произошло в период летних каникул. 

— Почему же она оказалась крайней в этой истории? Почему не социальный педагог, в прямые обязанности которого входил контроль «группы риска»? Почему не классный руководитель, который видит детей каждый день и прекрасно понимает, какие изменения происходят с ребенком?, — вопрошают авторы петиции. 


Видео: Телеканал «Урал-Информ»

Подробнее об этой истории читайте в материалах «В курсе.ру»: «Голодомор по-краснокамски. Возбуждно дело о смерти школьницы, которой не давала есть мама» и «Не проронила и слезинки». Соседка умершей от истощения школьницы рассказала, как хоронили девочку».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.