spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Генпрокуратура проверяет усыновление пермяка, убившего родителей в США

Проверкой личного дела 17-летнего Эдварда Б., расстрелявшего приемных родителей в США, занялась Генеральная прокуратура РФ.

Очередные подробности из жизни Эдварда Б. и его старшего брата рассказала бывший работник ТУ Минсоцразвития по Коми округу. В 2005 году женщина занималась вопросами усыновления детей. По ее словам, американская пара забрала Эдварда и его брата из детдома в 2005 году. При этом никаких психических заболеваний у мальчиков не было, сообщает 59.ru. 

Подруга Эдварда, которую усыновила другая приемная американская семья, полагает, что на жестокое преступление его толкнуло пристрастие к наркотикам. Якобы на них его подсадил старший брат. Девушка утверждает, что сейчас делом Эдварда занимается Генпрокуратура РФ, надзорное ведомство проверяет обстоятельства усыновления двух братьев.

Ранее подробности случившегося рассказала подруга старшего брата Эдварда. По ее словам, 19-летний подросток из-за тяги к наркотикам подговорил младшего брата на кровавое преступление. Якобы мотивом убийства стало желание братьев получить наследство американской пары.

После жестокой расправы 19-летний Селин Б. подался в бега. Сейчас местные правоохранители разыскивают молодого человека. Не исключено, что ему также может быть предъявлено обвинение в причастности к убийству американской пары.

Напомним, шокирующий случай произошел 29 ноября в американском штате Техас. 17-летний Карл Эдвард Б. во время ссоры расстрелял в собственном доме приемных родителей. Прибывшим на место полицейским удалось задержать подозреваемого только с помощью слезоточивого газа. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ