spot_img

Главе банды черных риелторов из Прикамья смягчили приговор за убийство пяти человек

Женщину решение все-равно не устроило и она собирается подавать кассацию.

Сегодня, 31 июля Верховный суд рассмотрел жалобу осужденной Натальи М. Бывший директор агентства недвижимости просила смягчить ей срок, к которому ранее приговорил ее краевой суд.

С марта 2015 по август 2016 года банда из двух человек и 38-летней женщины-директора агентства недвижимости на территории городов Березники и Усолье и Усольского района находили людей, ведущих асоциальный образ жизни, и убеждали их продать жилье за бесценок. Все сделки оформлялись через подконтрольное группе агентство, а деньги делились между участниками группы. Если клиент заявлял в полицию, его убивали, а дом сжигали. После совершенных мошенничеств пять потерпевших участниками ОПГ были убиты. Всего в ходе расследования уголовного дела потерпевшими признаны десять человек.

Прокурор просил суд приговорить Наталью М. к 25 годам колонии общего режима. Суд присяжных также вынес вердикт: «Виновна».

Краевой суд приговорил главу банды черных риелторов к 20 годам колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей и последующим ограничением свободы в течение одного года. Двоих ее соучастников осудили на 16 и 17 лет в колонии строгого режима. Однако приговор Наталью М. не устроил, и она подала апелляцию в высшую инстанцию.

Верховный суд смягчил экс-директору агентства недвижимости срок на один год. 19 лет колонии общего режима осужденную также не устроили. Наталья намерена подавать кассацию в Европейский суд по правам человека.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей