spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главное здание Мотовилихинских заводов всю ночь чистили от фекалий

Отходы городской канализации затопили главную проходную и здание заводоуправления Мотовилихинских заводов. Клининговая компания всю ночь убирала внутренний двор и кабинеты первого этажа, уровень воды в которых достигал 10-15 см.

Днем 22 июля недалеко от главной проходной предприятия прорвало канализационный коллектор. В результате образовался тридцатиметровый фонтан фекалий, из-за затопления путей на час было парализовано движение поездов на перегоне Пермь-1–Балмошная. Зловонная жидкость стекала прямо во двор заводоуправления.

На предприятии «В курсе.ру» сообщили, что вода в кабинетах первого этажа достигала щиколотки: «Причиной потопа стал засор ливневой канализации и порыв канализационного коллектора. В результате затопило двор проходной и первый этаж — воды было около 20 см. Эвакуации как таковой не было — в здании отключили электроэнергию во избежание короткого замыкания, и люди были вынуждены уйти домой раньше. Всю ночь работала клининговая компания, ликвидировала последствия потопа. В 8 утра корпус работал в обычном режиме».

e9c35cf53f455052259c33bd2835fa24.jpg

Это не первый случай затопления территории завода — 24 мая из-за порыва трубы с холодной водой вода подступила к тоннелю под железнодорожными путями, отрезав возможность пройти к предприятию пешком. Затопленными оказались несколько автомобилей сотрудников предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вырулили за счет длины. Как изменилась транспортная отрасль Перми за последний год

Масштабное обновление парка, уменьшение количества транспорта, новые игроки рынка и изменения маршрутной сети: анализируем тренды сферы пассажирских перевозок Перми

В Прикамье диспетчер МЧС спасла жизнь 9-летнему ребенку

Спасатель «вела» мальчика по телефону и помогла выйти ему из квартиры

Почти две недели в одиночку на участке передовой. Рассказываем, как выжил на СВО боец из Прикамья

Михаил Ромберг получил на фронте сильное обморожение, лишился ног, но продолжает вести активную жизнь, заниматься спортом и путешествовать