spot_img

Грабитель с санями попался при попытке утащить банкомат в Перми

Он бросил орудия преступления и пустился в бега, однако его все равно задержали.

В Индустриальном районе Перми перед судом предстал местный житель. Ему предъявили обвинения в покушении на кражу денежных средств в особо крупном размере.

Сам инцидент произошел еще в декабре прошлого года, но наглость и изобретательность грабителя запомнилась правоохранителям надолго. Ранним утром мужчина пришел в отделение популярного банка на улице Декабристов. Грабитель тщательно подготовился к предстоящему похищению денег и взял с собой молоток, кувалду, домкрат и сани.

Однако осуществить свой злобный план ему не удалось. Когда он начал поднимать банкомат, сработала сигнализация. На место срочно выехали сотрудники Росгвардии и следственно-оперативная группа. Стражи порядка нашли возле одного из устройств все орудия преступления, однако сам преступник успел убежать. Попытка взлома не увенчалась успехом – банкомат не получил повреждений, только в стене напротив осталась небольшая трещина.

 

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Грабитель не просчитал одного – в отделении все происходящее в то утро записали камеры. Оперативники изучили записи и установили личность подозреваемого. Совместно с полицейскими бойцами Росгвардии сотрудники угрозыска задержали грабителя по горячим следам.

Индустриальный районный суд признал пермяка виновным в покушении на кражу в особо крупном размере и приговорил к двум годам лишения свободы.  Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года