spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Избиение школьницы из Прикамья показали на федеральном канале

Видеозапись, как подростки из Чайковского избивают свою подругу, показали накануне в сюжете о жестокости среди подростков.

3 ноября в эфире Первого канала вышла программа «Человек и закон», посвященная теме подростковой жестокости. В подборке видеозаписей со всей России оказались и школьницы из Чайковского, которые жестоко избили свою подругу, сняли это на видео, а затем выложили в Сеть.

d57d17bc595e29d667a0a320d4e1c86f.jpg
Фото: «Подслушано Чайковский» / vk.com 

Напомним, нападение на 13-летнюю ученицу местной школы произошло 22 августа. Девочки подкараулили будущую жертву на территории школы и втроем начали избивать ее ногами и руками. Школьницы также оскорбляли и унижали свою подругу, заставляя на камеру говорить о себе гадости. За кадром голос одной из обидчиц приказывает девочке держаться подальше от компании некой Александры.

Случай с избиением вызвал широкий общественный резонанс в Чайковском. Многие жители города открыто высказались за жестокое наказание юных хулиганок. Некоторые из местных жителей нашли одного из участников расправы, снимавшего избиение на мобильный телефон, и заставили его публично извиниться на камеру.

После инцидента все участницы жестокого избиения школьницы поставлены на профилактический учет в полиции. Кроме того, стражи порядка санкционировали проведение примирительной комиссии с участием психологов и девочек, участвовавшими в конфликте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС